САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Новая книга Джоан Роулинг «Икабог» поступит в продажу 10 ноября

Эту сказку писательница придумала для своих детей более десяти лет назад, а прошедшей весной опубликовала ее в Сети, чтобы подбодрить родителей и детей на карантине

azbooka.ru
azbooka.ru

Текст: Инга Бугулова /РГ

Новая книга Джоан Роулинг "Икабог" появится на прилавках книжных магазинов уже 10 ноября, говорится в информации издательской группы "Азбука - Аттикус". Эту сказку писательница придумала для своих детей более десяти лет назад, а прошедшей весной опубликовала ее в Сети, чтобы подбодрить родителей и детей на карантине. В книгу вошли иллюстрации 34 победителей конкурса, участие в котором принимали дети от 7 до 12 лет.

Кстати, одной из победительниц конкурса стала десятилетняя Эвита Мучкинова из Элисты - ее рисунки тоже украсят новое издание. Книга выйдет на русском, английском, упрощенном китайском, французском, итальянском, немецком, испанском и португальском языках, и будет доступна для читателей как в бумажном, так и в электронном форматах.

В сказке рассказывается о королевстве Корникопия, которое было некогда самым богатым и счастливым в мире. Все бы хорошо, но в туманном, мрачном Смурланде, расположенном на севере королевства, ходили слухи об Икабоге, страшном болотном чудовище. Никто не верил в существование монстра из детской сказки, пока однажды ночной кошмар не стал явью.