САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Фонд «Нужна помощь» запустил книжное издательство

Новое издательство будет специализироваться на литературе, посвященной благотворительности

Фонд Нужна помощь
Фонд Нужна помощь

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: афиша фестиваля

Благотворительный фонд «Нужна помощь» запустил собственное книжное издательство.

«Если говорить глобально, цель фонда «Нужна помощь» — развитие сферы благотворительности в России. Мы все понимаем, что без просвещения в этой сфере и без доступной литературы на эту тему развитие инфраструктуры благотворительности невозможно», — пояснил цель создания издательства председатель совета фонда «Нужна помощь» Митя Алешковский.

Первой книгой, выпущенной в издательстве, будет перевод работы активиста и филантропа Дэна Паллотты под названием Uncharitable. Сотрудники фонда уже договорились о покупке прав на произведение. Предварительный тираж книги — 1,5 тысячи экземпляров с возможностью допечатать еще 500, если книга будет востребована.

«Вторая книга, которую мы хотим напечатать, будет востребована исключительно сотрудниками некоммерческих организаций, поэтому мы пока ограничимся 500 экземплярами. Но нужно понимать, что в России в принципе очень маленькие тиражи, если это не Акунин и не Донцова, так что и 500 — это уже очень много», — добавляет Алешковский.

За первый год работы издательство планирует выпустить не больше пяти книг. Во второй год, если проект будет иметь успех, книг будет уже десять.

Издания будут доступны в обычных книжных магазинах, а вся прибыль с продаж пойдет на нужды фонда.

Ссылки по теме:

«Подари ребенку книгу!» — 08.06.2016

Прикоснись к книге — 24.11.2016

Стихи для Барбоса — 02.03.2016

Книги — в больницы — 24.01.2017

Уборка вместо штрафа — 09.01.2017