САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В Мадриде обсудят работу русских школ в новых условиях

В Мадриде открылся международный конгресс "Русская школа в условиях современных вызовов", сообщает портал "Русский мир"

В Мадриде обсудят работу русских школ в новых условиях
 / traveller-eu.ru
В Мадриде обсудят работу русских школ в новых условиях / traveller-eu.ru

Текст: Елена Кухтенкова/РГ

Он стал площадкой для дискуссии по профессиональным вопросам, таким, например, как создание новых механизмов, которые позволят обеспечить работу русских школ в сложившихся на сегодняшний момент обстоятельствах.

Мероприятие организовано Международной ассоциацией русских школ. Помимо пленарного заседания и работы по тематическим секциям, русисты провели круглый стол о новых методиках преподавания русского языка.

В форуме участвуют педагоги, руководители учебных заведений, специалисты-филологи, авторы учебников, представители Российской академии образования, Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы, ведущие специалисты российских и иностранных университетов.

Все желающие могут присоединиться к участникам и следить за мероприятиями форума в прямой трансляции и выступить в онлайн-формате.

По словам организаторов, всеобъемлющий диалог между руководителями и педагогическими коллективами русских школ, методистами и авторами учебников, представителями профильных российских образовательных организаций сейчас очень важен. Поэтому цель конгресса – сплотить профессиональное сообщество педагогов и директоров русских школ.