05.10.2015

«Дети читают стихи»: новый сезон

Начался прием работ на всероссийский конкурс поэтической декламации «Дети читают стихи»

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: афиша конкурса

С 1 октября открыт прием заявок на новый сезон конкурса "Дети читают стихи", организованного книжным интернет-магазином "Лабиринт". Творческая тема поэтических декламаций —  «Мой любимый поэт». В этот раз дети смогут прочесть наизусть стихотворения своих любимых авторов и рассказать о причинах своего выбора.

Для участия в конкурсе необходимо до 12 января 2016 года записать ролик и разместить его на странице конкурса. В конкурсе могут принять участие дети от 1 года до 17 лет, к тому же предусмотрена одна семейная номинация и две коллективные — для детских садов и школ.

Также в этом сезоне объявлена специальная номинация для юных поэтов «Я пишу стихи!». Работы в этой номинации будут рассматриваться отдельно от остальных, вне темы конкурса.

Все участники конкурса получат в подарок памятные грамоты. Для победителей предусмотрены специальные призы — подарочные сертификаты на сумму до 9000 рублей и комплекты книг.

В жюри конкурса вошли известные детские поэты и писатели: Михаил Яснов, Григорий Кружков, Андрей Сметанин, Галина Дядина, Эдуард Шендерович, Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак и Маша Лукашкина.

Ссылка по теме:

Подведены итоги конкурса «Дети читают стихи» — ГодЛитературы.РФ, 03.07.2015

Сайт по теме:

Конкурс «Дети читают стихи»