Текст: ГодЛитературы.РФ
4 и 5 июля в селе Коптево Рассказовского округа пройдет литературно-музыкальный фестиваль «Аракуш», посвящённый русскому писателю и поэту Сергею Николаевичу Сергееву-Ценскому (1875 - 1958), сообщает пресс-служба Правительства Тамбовской области.
Гостей фестиваля ждут различные тематические площадки: палаточный городок «Фолк-кемп», «Эколавка», «Аллея ремесел», «Летний вернисаж», где можно будет принять участие в мастер-классе и нарисовать птицу Аракуш. Именем этой птицы из одноименного произведения Сергея Сергеева-Ценского и назван фестиваль.
Главным музыкальным событием фестиваля станет концерт неофолк-певицы Макфы.
Всю подробную информацию можно узнать в официальной группе события «Вконтакте».
Впервые литературно-музыкальный фестиваль «Аракуш», посвящённый русскому писателю и поэту Сергею Николаевичу Сергееву-Ценскому, прошел в 2017 году. В 2019 году фестиваль попал на страницы Национального календаря событий России и вошел в топ-200 лучших событий года.