15.11.2021

Библиотеки Москвы приглашают на онлайн-встречи с современными авторами

Первым с читателями поговорит Григорий Служитель

Фото: Ю. Иванко / mos.ru
Фото: Ю. Иванко / mos.ru

Текст: ГодЛитературы.РФ

Библиотеки Москвы начинают новый цикл онлайн-встреч с современными писателями. Проект «Современники» станет возможностью лично пообщаться с популярными авторами художественной прозы. Эфиры начнутся с 18 ноября. Первым гостем будет Григорий Служитель, написавший роман «Дни Савелия» о приключениях бездомного кота-философа.

Григорий Служитель — не только литератор, но и актер: он окончил режиссерский факультет ГИТИСа (мастерская Сергея Женовача) и играет в «Студии театрального искусства». Первый роман «Дни Савелия», который вышел в 2018 году, принес ему звание лауреата премии «Большая книга», а также Московской арт-премии.

На онлайн-встрече с читателями автор расскажет, как создавались «Дни Савелия», как ставили роман в театре. Писатель поделится своими мыслями о литературе, музыке, Москве и понимании успеха.

Прямые эфиры будут проходить на странице библиотек Москвы в инстаграме. Подробное расписание встреч и ссылки можно найти здесь.

До конца года с читателями виртуально встретятся писатель и журналист Денис Драгунский, Юрий Каракур, чей дебютный роман «Фарфор» получил Гран-при премии «Рукопись года ― 2020», писатель и преподаватель Марина Степнова и Иван Шипнигов, который представит роман «Стрим», вошедший в Короткие списки премии «Национальный бестселлер ― 2021» и «НОС».