САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Читаем вместе. Возвращение к «Матере»

Презентация видеокниги по повести Валентина Распутина «Прощание с Матерой» состоится 13 марта в пресс-центре «Российской газеты»

Распутин
Распутин

345 человек из разных концов России за 10 часов прочитали самую известную и пронзительную повесть замечательного русского писателя Валентина Распутина. Идею проекта, которая родилась в Иркутском академическом драматическом театре им. Охлопкова, поддержала «Российская газета».

Среди участников - учителя, экономисты, полицейские, врачи, бухгалтеры, домохозяйки, три областных министра и один мэр. Каждый десятый — школьник. В проекте также приняли участие художественный руководитель Государственного академического Малого театра Юрий Соломин, литературный критик, прозаик Валентин Курбатов, историк литературы Павел Фокин, художник Сергей Элоян.

Презентация видеокниги по повести «Прощание с Матерой» состоится 13 марта в Москве в медиацентре "Российской газеты". Начало в 15.00. Приглашаем посетить это мероприятие все желающих - любителей творчества Валентина Распутина. Сообщить о своем посещении вы сможете по телефону медиацентра +7 (499) 257-59-79 или по электронной почте mediacentr@rg.ru.

Адрес медиацентра: Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 4, 9-й этаж (м. «Савеловская»).

Гости презентации будут иметь возможность ознакомиться с фотовыставкой Николая Черкашина «Брест-41. То, что не было снято», которая в этот день открывается в фойе медиацентра.

Ссылка по теме:

мероприятия