САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Новая история деревянного человечка

ГЛМ и галерея ГРОСart организовали выставку к 80-летию выхода сказки «Золотой ключик» и 190-летию со дня рождения Карло Коллоди, автора «Приключений Пиноккио»

Текст: ГодЛитературы.РФ

Иллюстрация предоставлена пресс-службой ГЛМ

25 августа в Музее-квартире А. Н. Толстого состоится открытие выставки «Крекс, пекс, фекс», на которой можно будет проследить историю появления Буратино, узнать об отличиях героя Толстого от героя Коллоди и увидеть прототипы Мальвины и Карабаса-Барабаса.

История легендарного деревянного человечка предстанет в работах современных художников: картинах, иллюстрациях, скульптурах, декорациях, куклах и «парадоксальных объектах».

Специально для детей подготовлена напольная игра по сюжету сказки, азбука и зеркальные лабиринты. На выставке будут проходить различные занятия и мастер-классы.

Открытие выставки состоится 25 августа в 18:30. У музея А. Н. Толстого гостей встретят студенты театральных вузов в костюмах персонажей комедии дель арте и маленький оркестр. Они проведут всех желающих «тропою Алексея Толстого» в основные залы выставки, расположившейся по адресу Трубниковский переулок, 17.

Посетить выставку «Крекс, пекс, фекс» можно будет с 26 августа по 2 ноября.

Сайт по теме:

Государственный литературный музей