САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Специалисты книжной отрасли встретились

Состоялась конференция, посвященная роли общественных организаций в книжной отрасли

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: пресс-служба «АСКИ»

На фото: заместитель руководителя Роспечати Владимир Григорьев

3 сентября в Доме журналистов прошла конференция, организованная Ассоциацией книгоиздателей России при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Российского книжного союза, посвященная роли общественной профессиональной организации в современном книгоиздании.

Участие в конференции приняли более 100 издателей, библиотекарей, книготорговцев, исследователей, преподавателей и журналистов.

Открыл конференцию заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Григорьев, который подчеркнул все возрастающую роль общественных организаций в развитии книжного бизнеса и книжной культуры. Президент АСКИ Константин Чеченев поговорил о конкретных инициативах по развитию выставочно-ярмарочного дела в регионах в 2016 году, а также отметил возможность проведения общероссийской книжной ярмарки в Нальчике.

Выступающие на конференции издатели сошлись во мнении, что членство в отраслевых общественных организаций дало им возможность не только обмениваться опытом между собой, но и познакомиться с опытом зарубежных коллег, а также получать оперативную информацию о текущих изменениях в законодательстве и государственную поддержку.

Сайт по теме:

Ассоциация книгоиздателей России