САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Русский фольклор и творчество Пушкина

12 команд из школ и колледжей Москвы вышли в финал литературного квеста «Там, на неведомых дорожках», организованного Институтом русского языка им. А. С. Пушкина

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: школа № 1231

Первый, заочный этап квеста, проходил на Старом Арбате. По правилам конкурса команды должны были пройти разработанный организаторами маршрут, а затем  прислать в оргкомитет презентацию по нему. Свои "отчеты" предоставили более 50 команд, 12 из которых вышли в финал.

Среди победителей первого этапа — школы из Центрального, Западного, Северо-Западного, Юго-Западного и Юго-Восточного административных округов. Кроме того, в финал вышла команда юридического колледжа Российского государственного университета правосудия.

Финальный очный этап пройдет в Государственном институте русского языка им. А. С. Пушкина по двум направлениям: «Русский фольклор» и «Творчество А. С. Пушкина». В каждом квесте будут участвовать по шесть команд из числа победителей первого этапа.

14 ноября состоится финальный квест на знание русского фольклора. 21 ноября в квесте встретятся знатоки творчества Пушкина.

Квест проводится Институтом русского языка им. А. С. Пушкина при поддержке столичного департамента образования в рамках Года литературы в России.

Организаторы приглашают представителей СМИ на финальные этапы квеста.

Дополнительная информация и аккредитация: + 7 (495) 330-89-56, pr@pushkin.instutute

Ссылка по теме:

Старшеклассников ждут на литературный квест — ГодЛитературы.РФ, 28.09.2015