САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Молодые писатели обменяются опытом

В Екатеринбурге пройдет литературный фестиваль «Как хорошо уметь писать!»

фестиваль детгиза
фестиваль детгиза

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: афиша фестиваля

Всероссийский литературный фестиваль «Как хорошо уметь писать!» — преемник фестиваля «Молодые писатели вокруг ДЕТГИЗа» — продолжает свое путешествие по стране. В прошлом году литературный праздник прошел в Санкт-Петербурге, а в этом году отправляется в Екатеринбург. С 18 по 21 октября 19 прозаиков и поэтов посетят семинары секций прозы и поэзии под руководством Сергея Махотина, Николая Крыщука, Михаила Яснова.

В 2017 году фестиваль «Как хорошо уметь писать!» посвящен 130-летию Самуила Маршака и пройдет под девизом «Глазами детскими смотреть на праздник яркий».

Всего на участие в фестивале поступило 80 заявок от молодых авторов, пишущих для детей. Из них были выбраны поэты и прозаики, которые станут участниками семинара ДЕТГИЗа и получат возможность для первой публикации и обсуждения своих работ в кругу профессионалов. По итогам фестиваля будет опубликован сборник работ участников «Как хорошо… уметь читать!».

Кстати, более 30 участников фестивалей прошлых лет стали членами творческих союзов, победителями всероссийских конкурсов произведений для детей, а их книги издаются в десятках издательств РФ. Среди них — Анастасия Орлова, Нина Дашевская, Юлия Симбирская, Анна Игнатова и другие. Традиционно в фестивале принимают участие издатели и редакторы, библиотекари, журналисты и обозреватели детской литературы.

Ссылки по теме:

Детские писатели встретились на семинаре — 01.07.2017

«Книгуру» завершил прием работ — 03.08.2017

Детские книги: детлит — то он есть, то его уже нет — 20.02.2015

Детские книги 2017 года — 29.12.2016