САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Индийским читателям расскажут о Ленине

31 января открывается российский стенд на Международной Калькуттской книжной ярмарке

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: сайт Калькуттской книжной ярмарки

С 31 января по 11 февраля в Индии пройдет 42-я Международная Калькуттская книжная ярмарка (IKBF). В этом году в ярмарке примут участие 29 стран, среди которых и Россия. Почетным гостем ярмарки в этом году стала Франция.

Официальное открытие российского стенда под брендом «Книги России» пройдет 31 января. На нем гости ярмарки смогут ознакомиться с книгами ведущих российских издательств. Отдельным блоком будут представлены детские книги и учебные пособия для изучения русского языка.

В дни работы выставки на стенде состоятся встречи с российскими авторами Львом Данилкиным (лауреатом "Большой книги" 2017 года за новую биографию Ленина), Мариной Москвиной (лауреатом Международного Почетного диплома премии Андерсена), Петром Волцитом, а также пройдут двусторонние переговоры между представителями индийских и российских издательств.

3 февраля калькуттское отделение Академии Сахитья совместно с Гильдией издателей и книгораспространителей Калькутты организует встречу российских авторов с бенгальскими коллегами.

В рамках выставочной программы пройдут презентации Московской международной книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ) и Санкт-Петербургского международного книжного салона. Также состоятся встречи авторов с соотечественниками в Русском центре науки и культуры.

Организатор российского стенда — ОАО «Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

СПРАВКА

Международная Калькуттская книжная ярмарка проводится с 1976 года и является одной из крупнейших в мире. Ярмарка традиционно начинается в последнюю среду января и заканчивается в первое или второе воскресенье февраля (чтобы продолжительность составляла 12 дней). Первоначально это было недельное событие, но популярность ярмарки вынудила власти расширить продолжительность до 12 дней в 2005 году.

Читать по теме: