САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Харрисон Форд снимется в новой экранизации Джека Лондона

К съемкам готовится «Зов предков»

Харрисон Форд
Харрисон Форд

Текст: Олег Усков/РГ

Фото: snopes.com

76-летний "Индиана Джонс" и "Хан Соло", американский режиссер и продюсер Харрисон Форд ведет переговоры на предмет своего участия в очередной экранизации повести Джека Лондона "Зов предков" (Call of the Wild). Об этом сообщает Variety. Уточняя, что проект - на балансе студии 20th Century Fox, которая обещает не стеснять создателей в финансах, суля масштабность ленты. 

Форд пристально присматривается к главной "человеческой" роли - золотоискателя Джона Торнтона.

Режиссер - Крис Сандерс ("Король Лев", "Мулан"), сценарист - "оскаровский" номинант Майкл Грин ("Логан"), продюсер - Эрвин Стофф («Несломленный").

Старт съемок намечен на сентябрь.

"Зов", впервые опубликованный в 1903-м, - раннее, классически суровое произведение Лондона, рассказывающее о временах золотой лихорадки на Юконе 1890-го и перекликающееся с вышедшим тремя годами позже культовым "Белым клыком". Повесть принято относить к детской литературе, но есть в этом некоторая условность, конечно.

В центре истории - брутальный пес Бэк, перенесший множественные тернии, бросивший жестоких людей, прибившийся к волкам, одичавший и дослужившийся до вожака стаи.

"Зов предков", начиная с немой версии 1923 года, адаптировали под экраны несколько раз, включая версии 1935 года с Кларком Гейблом, 1972-го - с Чарлтоном Хестоном и 1997-го - с Рутгером Хауэром.

Источник: Кинократия