САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В Коломне пройдет фестиваль гастрономии и литературы

Главной темой фестиваля «Антоновские яблоки» стали вечные истории

Фестиваль Антоновские яблоки
Фестиваль Антоновские яблоки

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: сайт фестиваля

15 сентября в подмосковной Коломне состоится VII Международный яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки», главная тема которого в этом году звучит так — Вечные истории. 

Вечные истории — это те, которые взрослые рассказывают своим детям и внукам, которые звучат в музыке и ставятся в театре, передаются в рецептах и пишутся в книгах. Писатели, чтецы, актеры и фермеры поделятся своими историями на коломенском фестивале.

Днем фестиваль развернется в сквере Зайцева, сквере Гагарина, Коломенском посаде, музее «Арткоммуналка», в Москворецком переулке и на специальном «Книжном кораблике», курсирующем по Москве-реке.

С читателями встретятся писатель, автор романа «Рецепты сотворения мира» Андрей Филимонов, писатель и драматург, лауреат премии «Золотая маска» Дмитрий Данилов, шотландский писатель и режиссер Майкл Керинс и детский писатель Юлия Кузнецова.

Кроме того, гостей фестиваля ждут театральная программа, фермерские деликатесы и большой городской обед под открытым небом, куда каждый участник приносит блюда, приготовленные по семейным рецептам.

Фестиваль не ограничится только событиями в самой Коломне, но и позовет в «яблочное и литературное путешествие» за пределы города.

Подробную программу можно найти здесь.