САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Коржавина перезахоронят на Ваганькове

28 сентября на Ваганьковском кладбище будет захоронена урна с прахом поэта Наума Коржавина; в ЦДЛ пройдет вечер, посвященный памяти поэта

Перезахоронение-праха-Наума-Коржавина-состоится-в-пятницу-28-сентября-на-Ваганьковском
Перезахоронение-праха-Наума-Коржавина-состоится-в-пятницу-28-сентября-на-Ваганьковском

Текст и коллаж: ГодЛитературы.РФ

В пятницу, 28 сентября 2018 года в Москве в 15:00 на Ваганьковском кладбище будет захоронена урна с прахом поэта Наума Моисеевича Коржавина (14.10.1925—22.06.2018), скончавшегося в США. В 18:30 в Большом зале Центрального дома литераторов (улица Большая Никитская, дом 53) начнется вечер памяти.  Гости приглашаются к 18:00, вход на вечер свободный.

"Хочу поблагодарить всех людей, которые сделали возможным предать прах моего отца земле так, как он просил в своем завещании, - в России", - написала дочь Наума Коржавина Елена Рубинштейн в письме в "Новую газету".

О замечательном поэте и прекрасном человеке, о его влиянии на их жизнь расскажут близкие, друзья и читатели Наума Коржавина, в том числе дочь поэта Елена Рубинштейн, бывший посол России в США Владимир Лукин, глава фонда А. И. Солженицына Наталия Дмитриевна Солженицына, первый секретарь Союза писателей Москвы Евгений Сидоров, поэты Олег Чухонцев и Евгений Бунимович, Юлий Ким, Вероника Долина, публицист Зоя Ерошок, вдова писателя Фазиля Искандера Антонина Искандер, вдова ближайшего друга детства Наума Моисеевича, ученого Марка Бердичевского, Наталья Бердичевская, близкий друг семьи Вероника Штейн, Светлана Долгополова и другие. Вечер будет вести режиссер Сергей Коковкин, близко друживший с Наумом Коржавиным.

На вечере будут показаны фотографии, видеозаписи выступлений Коржавина, фрагменты документальных фильмов Григория Катаева и Павла Мирзоева, в которых Наум Моисеевич читает свои стихи, говорит о самом главном для него - о России, о литературе и просто о жизни.

https://godliteratury.ru/projects/naum-korzhavin-92">

Источник: страница Михаила Эпштейна в фейсбуке