САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Литературный фестиваль ЛиТР расширяет географию

Центр притяжения для творческого Тихоокеанского десанта базируется во Владивостоке

Фестиваль ЛиТР 2019
Фестиваль ЛиТР 2019

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: primamedia.ru

Второй литературный фестиваль «Литература Тихоокеанской России» (ЛиТР) будет проходить во Владивостоке с 16 по 18 мая и соберет участников из России и Азиатско-Тихоокеанского региона. Мероприятие проводится медиахолдингом «Примамедиа». Международную повестку будет поддерживать Дальневосточный филиал фонда «Русский мир».

Сейчас завершается работа над общей программой фестиваля. Известно, что международная повестка пройдет в виде стратегической сессии под общим названием «Литературные мосты: навстречу друг другу».

"Ключевая тема фестиваля "Герой нового времени — герой новой России". Вокруг этой темы будут основные дискуссии фестиваля, но это не отменяет и дискуссии на другие темы. В этом году мы планируем усилить международное направление, закрепить за фестивалем международный статус", — подчеркнула представитель оргкомитета фестиваля ЛиТР-2019, секретарь приморского отделения Союза журналистов России Елена Ардальянова.

Важным отличием фестиваля является ориентация на результат — внимание участников дискуссии будет приковано к конкретным шагам для дальнейшего развития совместных литературных и книгоиздательских проектов, просветительской и образовательной деятельности.

В этом году организаторы обещают новые площадки, актуальные темы и широкий географический состав. Фестиваль планируют посетить известные писатели и литературные деятели из Японии, Китая, Республики Корея и Монголии.