САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Сериал по сценарию Дмитрия Глуховского выйдет осенью

В Сети уже появился тизер сериала «Топи»

сериал топи по глуховскому
сериал топи по глуховскому

Текст: Сусанна Альперина/РГ

Фото: кадр тизера

Один из самых ожидаемых отечественных сериалов - "Топи" - мистический триллер по сценарию Дмитрия Глуховского, автора "Метро 2033" и «Текста», обзавелся первым тизером.

Кроме того, создатели сериала объявили, что съемки "Топи" возобновятся после снятия режима самоизоляции, а премьера сериала запланирована на осень этого года. "Топи" будет доступен только в онлайн-кинотеатре КиноПоиск HD.

По сюжету пять молодых москвичей едут в чудотворный монастырь в деревне Топи, надеясь найти там помощь и ответы на свои вопросы. У каждого из них своя драма: несчастная любовь, недавняя потеря близкого человека, неизлечимая болезнь… Но деревня носит свое имя неслучайно, а чудеса не творятся по заказу, и, попав в Топи, многие пропадают тут бесследно. Главные роли в сериале исполняют Иван Янковский, Тихон Жизневский, Екатерина Шпица, Софья Володчинская, Анастасия Крылова и Максим Суханов.

"Люди, привыкшие к тому, что все на свете понятно, вдруг оказываются в хтоническом мире русской глубинки, где никакие понятные правила больше не работают. Где они сталкиваются со своими и чужими внутренними демонами и застревают в этих Топях, из которых они смогут выбраться только если переродятся", - говорит Дмитрий Глуховский.

Режиссером сериала выступил Владимир Мирзоев.

Источник: "Российская газета"