САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Юных авторов приглашают на бесплатное обучение литмастерству

Онлайн-проект «Талант: Литература» объявляет конкурс на бесплатные места

проект талант литература для детей и подростков
проект талант литература для детей и подростков

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото предоставлено организаторами проекта

«Не важно, где ты живешь, не важно, насколько хорошо ты умеешь писать прозу или рифмовать слова. Важно только одно: ты талантлив, а значит, у тебя есть шанс поступить в нашу литературную онлайн-мастерскую. И провести три месяца в окружении поддержки и заботы о твоем писательском таланте» — такими словами организаторы онлайн-проекта «Талант: Литература» приглашают прозаиков и поэтов в возрасте от 7 до 18 лет принять участие в конкурсе на бесплатные места в литературной мастерской.

Обучение будет проходить в формате шести индивидуальных и шести групповых занятий на платформе Zoom. Проект реализуется при поддержке Совета молодых литераторов Союза писателей России. Автором и педагогом проекта выступает Екатерина Барбаняга — поэт, прозаик, журналист, педагог дополнительного образования. Соавтор книги Павла Басинского «Соня, уйди!» о жене Льва Толстого — Софье Андреевне Толстой (М: Молодая гвардия, 2020).

Конкурсный отбор продлится до 10 октября. Заявки необходимо заполнять по ссылке. Кроме того, необходимо направить на адрес проекта talant-literatura@yandex.ru свою поэтическую или прозаическую подборку любого объема.

По итогам конкурса пять поэтов и пять прозаиков получат возможность пройти обучение в онлайн-мастерской «Талант: Литература» бесплатно. По результатам обучения лучшие ученики посетят за счет организаторов родину проекта — город Санкт-Петербург, где для них будут организованы специальные «литературные выходные». Лучшие работы будут опубликованы на порталах партнеров проекта и в коллективных сборниках. Для учеников из Санкт-Петербурга предусмотрены другие поощрения.