САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Центр Вознесенского приглашает на литературный «Курорт»

11 сентября в Доме писателей Комарово пройдет литературный фестиваль «Курорт», организованный Центром Вознесенского совместно с комаровским культурным и гастрономическим проектом «Ларисочная»

Иллюстрация предоставлена организаторами фестиваля
Иллюстрация предоставлена организаторами фестиваля

Фестиваль-прогулка «Курорт» — это серия лекций, бесед, экскурсий и семинаров с участием Павла Пепперштейна, Александра Скидана, Бориса Куприянова, Павла Арсеньева, Ильи Данишевского и других авторов и исследователей. Также в рамках «Курорта» состоится вручение Премии Аркадия Драгомощенко, концерт Михаила Феничева (2h Company, ЕстьЕстьЕсть), книжный маркет, выставка галереи «Стыд» и «Ночь геофилософии» Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Премия Аркадия Драгомощенко — ежегодная премия для молодых поэтов, которая в этом году будет вручена в седьмой раз. Генеральным партнером премии с 2019 года выступает Центр Вознесенского.

В 2021 году Центр совместно с премией организуют поэтическую резиденцию в Комарово, которая начнет свою работу с 8 сентября

и завершится фестивалем «Курорт». Участниками резиденции станут лонглистеры АТД, в программе — лекции и семинары по исследованию текста, поэтическим переводам, искусству, литературе и философии.

Фестиваль «Курорт» — это попытка картографировать современную литературу и искусство через Дома писателей по всей России и создать единую инфраструктурную сеть для молодых поэтов и писателей. В этом году «Курорт» пройдет впервые. Центр Вознесенского планирует сделать его ежегодным событием.

«Центр Вознесенского как институция не мыслит себя исключительно как столичный проект. Мы заинтересованы в развитии и переоткрытии Домов писателей по всей стране. Нам хотелось бы создать некую единую рабочую сеть обмена и инфраструктурного развития. Надеемся, что Центр выполнит эту непростую задачу и приглашаем вас на фестиваль в Комарово, который станет первым шагом на пути реализации нашей цели», — говорит Ольга Варцева, директор Центра Вознесенского.

Подробное расписание доступно по ссылке.