САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

52 автопортрета итальянских комиксистов войдут в коллекцию Уффици

В полном составе работы будут представлены на выставке в Лукке

Фото с сайта press.strike-media.com
Фото с сайта press.strike-media.com

Работы, созданные с использованием различных техник, форматов и стилей, будут представлены на выставке Lucca Comics & Games 2021 с 8 октября по 1 ноября в рамках выставки «Fumetti nei musei | Gli autoritratti degli Uffizi» (Комиксы в музеях | Автопортреты Уффици).

Выставка является инициативой галерей Уффици и Lucca Crea, направленной на содействие развитию и продвижению комиксов в Италии и за рубежом. Первоначальное соглашение будет заключено на два года.

Автопортреты авторов современных итальянских комиксов будут выставлены в новых залах, которые откроются в ближайшие месяцы на втором этаже музея.

Афиша выставки Lucca Comics & Games 2021

Кроме того, Уффици и Министерство культуры Италии выберут Мастера комиксов в рамках конкурса Lucca Comics Awards в Lucca Comics & Games.

«В рамках этого беспрецедентного инновационного альянса между Уффици и Lucca Comics, одного из самых важных событий в мире комиксов, мы хотим подчеркнуть ключевую концепцию: задача культуры — эффективно охватить как можно больше людей. Я убежден, что наше сотрудничество приведет к отличным результатам и станет предшественником многих других партнерских проектов, которые принесут свои плоды с точки зрения идей, творчества и вдохновения на будущее», — прокомментировал директор Уффици Эйке Шмидт.

Подробности можно прочитать по ссылке.