САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Евгений Гришковец возглавил Общественный совет при ФСИН России

Отмечается, что стоит вопрос об активизации гуманитарной составляющей уголовно-исполнительной системы

Фото: wikimedia.org
Фото: wikimedia.org

Текст: ГодЛитературы.РФ

29 декабря в Общественной палате РФ прошло первое заседание Общественного совета при Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) в новом составе. Об этом сообщается на сайте ОП РФ.

Председателем Общественного совета при ФСИН России был единогласно избран писатель, драматург, режиссер и сценарист, актер театра и кино Евгений Гришковец.

«Я оказался здесь, потому что три года назад принял участие в решение судьбы молодой поэтессы, которая сейчас содержится под стражей. За это время я посетил несколько колоний, узнал множество историй людей, чьи близкие находятся в местах принудительного содержания, и это произвело на меня огромное впечатление. И раз уж мне предоставляется шанс кому-то помочь своим участием, я считаю нужным это сделать», — сказал он.

Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод отметил, что в свете последних событий встал вопрос об активизации гуманитарной составляющей уголовно-исполнительной системы, соблюдении прав человека, уделении большего внимания условиям содержания заключенных.