САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В Новгородской области проходят Дни православной книги

В этом году праздник посвящен 350-летию со дня рождения Петра I и 160-летию со дня рождения митрополита Арсения (Стадницкого)

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Текст: ГодЛитературы.РФ

В Новгородской областной универсальной научной библиотеке состоялось открытие Дней православной книги. В этом году праздник проводится в 13-й раз и посвящен 350-летию со дня рождения Петра I и 160-летию со дня рождения митрополита Арсения (Стадницкого). Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заместителя председателя правительства Новгородской области Елену Кирилову.

Дни православной книги продлятся в Великом Новгороде до конца марта. 17 марта в Гуманитарном институте Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого откроется круглый стол, посвященный жизни и трудам митрополита Арсения (Стадницкого) к 160-летию со дня его рождения, и книжная выставка к 100-летию с начала процесса "по изъятию церковных ценностей".

Традиционно в эти дни в учреждениях культуры, воскресных школах проходят познавательные встречи, беседы, мастер-классы, круглые столы, концерты, уроки доброты и выставки духовной литературы.

Дни православной книги в Великом Новгороде проводятся при поддержке министерства культуры региона и новгородской епархии Русской православной церкви.