САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Литераторов и керамистов приглашают в новгородскую арт-резиденцию

Для участие в резиденции будут отобраны четыре писателя и четыре керамиста

Фото: скриншот с карты Google
Фото: скриншот с карты Google

Текст: ГодЛитературы.РФ

До 31 мая идет прием заявок на участие в арт-резиденции в Новгородской области, которая пройдет в селе Оскуй Чудовского района.

Для участия в арт-резиденции приглашают писателей, поэтов, литераторов (пишущих на русском языке) и керамистов в возрасте от 18 лет. Тема работ — свободная с обязательным условием отражения темы добра, любви к родине и русской деревне, сохранения семейных традиций и традиций народной жизни.

Главная задача резиденции — объединить усилия и идеи местного сообщества и творческих людей с целью сохранения и популяризации истории, культуры этих мест, как основы для развития данной территории.

Всего будут отобраны 4 литератора и 4 мастера по керамике, которым компенсируют затраты на проезд (до 5 тысяч рублей туда-обратно), предоставят проживание, питание, материалы и оборудование.

В программе — две недели в селе с историей в кругу единомышленников, экскурсии, мастер-классы от участников резиденции для жителей и гостей села, итоговая встреча с жителями: открытие выставки и публичные выступления литераторов и керамистов.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Подробности можно найти по ссылке.