САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

АСПИ объявила участников первой смены литературных резиденций и открыла набор во вторую

Новые резиденции пройдут с 20 июля по 20 августа в пяти местах по всей России

Текст: ГодЛитературы.РФ

Ассоциация союзов писателей и издателей открыла прием заявок на вторую Литературную резиденцию, которая пройдет с 20 июля по 20 августа в Ясной Поляне, Доме творчества «Комарово», гостевом доме Музея Черномырдина, санаториях «Чистый ключ» и «Крона».

В каждой резиденции будет предоставлено три места для авторов от 18 до 35 лет и три для авторов старше 36. Проживание, питание и дорога оплачиваются организаторами.

Для участия в конкурсе на места необходимо прислать до 28 июня анкету и свою работу в одной из номинаций: проза, поэзия, драматургия, критика, перевод.

Победители примут участие в трех встречах, а перед отъездом представят тексты, над которыми работали этот месяц. Подробности можно найти здесь.

КСТАТИ

Первая сессия Литературных резиденций стартует уже 20 июня. Среди авторов, прошедших отбор, есть и шеф-редактор портала ГодЛитературы.РФ, писатель и переводчик Михаил Визель.

«Я подал заявку как переводчик. Чтобы работать над книгой венецианца Альберто Тозо Фея о венецианском Гранд-Канале. Почему Комарово? А где еще переводить книгу о Венецианской лагуне, как не на Финском заливе? Возможно, при других обстоятельствах я бы подал заявку в резиденцию непосредственно на Венецианской лагуне. Но в имеющихся я очень благодарен АСПИ за предоставленную возможность», — прокомментировал он.