САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

«Строки» превратят сериалы KION в книги

Сериалы онлайн-кинотеатра KION «Хрустальный», «Почка», «Переговорщик», «Коса» и «Клиника счастья» появятся на книжной платформе МТС

Группa МТС
Группa МТС

Текст: ГодЛитературы.РФ

Онлайн-кинотеатр KION совместно с книжным сервисом «Строки» объявили о начале новеллизации оригинальных сериалов. Как уверяет Группа МТС, главной изюминкой проекта станет расширение вселенных сериалов: романы содержат дополнительные эпизоды и линии героев, которым не нашлось места в оригинальных сериалах.

Уже 23 декабря в приложении «Строки» появится брендированная полка KION Books. Также в сервисе запустятся кросс-рекомендации, предлагающие фильмы и сериалы, которые могут заинтересовать читателя.

Как уверяет генеральный продюсер KION Игорь Мишин, «С развитием сериальной индустрии по всему миру визуальные форматы отчасти заменяют аудитории чтение книг. Появился такой жанр, как аудиосериалы. Вместе с сервисом «Строки» от МТС мы решили переформатировать наши сериальные хиты в литературные произведения - тем более что у «Косы», «Почки», «Хрустального» и других проектов уже есть складная литературная основа. В новеллизированных версиях сценарии Марии Шульгиной и Анны Тихоновой, Олега Маловичко, Татьяны Арцеуловой приобретут формы классических литературных жанров – например, детектива и романа воспитания. KION и «Строки» станут пионерами нового формата в цифровой среде - переработка сценариев российских авторов».

Кадр из сериала "Хрустальный"