САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Мемуары принца Гарри бьют рекорды продаж

В первый же день официального выпуска книги было продано 400 тысяч экземпляров

Фото с сайта Amazon
Фото с сайта Amazon

Текст: ГодЛитературы.РФ

Мемуары принца Гарри, герцога Сассекского под названием «Spare» («Запасной») поступили в продажу в Великобритании 10 января. По данным CNBC, в первый же день официального выпуска книги было продано 400 тысяч экземпляров.

По данным The Guardian, «Запасной» уже занимает первое место в топе Amazon и вообще может стать одним из наиболее успешных бестселлеров года. До официального релиза мемуары входили в число самых популярных книг, предзаказ которых оформили читатели, а ряд книжных магазинов не закрывался в ночь с 9 на 10 января, чтобы успеть первыми продать желающим книгу, уже во время написания ставшую скандальной.

В своих мемуарах герцог Сассекский рассказывает о непростых отношениях с другими членами королевской семьи, в частности, принцем Уильямом, о смерти матери и бабушки, о своей службе в Афганистане, где он убил 25 человек, о первом сексуальном опыте и употреблении запрещенных веществ. Некоторые выдержки из книги были уже опубликованы британскими журналистами, т.к. в Испании книга ошибочно поступила в продажу 5 января.

Стоимость новинки составляет около 24 долларов, электронной копии – 18 долларов. По некоторым данным, аванс принца Гарри за книгу составил 20 миллионов долларов. Книга содержит 416 страниц, мемуары принц Гарри написал совместно с журналистом Джоном Мёрингером.