САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Библиотеки Екатеринбурга запускают флешмоб по Крапивину

Организаторы хотят собрать цифровую галерею автографов писателя

Фото предоставлено Муниципальным объединением библиотек города Екатеринбурга
Фото предоставлено Муниципальным объединением библиотек города Екатеринбурга

Текст: ГодЛитературы.РФ

В 2023 году празднуется 85-летие со дня рождения писателя Владислава Крапивина. В этот юбилейный год Муниципальное объединение библиотек города Екатеринбурга предлагает всем обладателям книг с автографами и дарственными надписями от Владислава Крапивина сфотографировать и выложить их в любой социальной сети в рамках акции «Автограф Командора».

«И в Екатеринбурге, и в Тюмени, откуда родом писатель, да и по всей стране живет много счастливых обладателей книг с автографами Крапивина», — сообщают организаторы сетевого флешмоба. «Мы точно знаем, что у многих сохранились уникальные книги с автографами и искренними словами, написанными рукой легендарного писателя, которыми мы предлагаем поделиться со всеми в этот юбилейный год. Давайте вместе создадим цифровую галерею автографов Крапивина!»

Для участия во флешмобе достаточно сфотографировать книгу с автографом или дарственной надписью и выложить в социальные сети с хэштегом #автографкомандора. Также организаторы предлагают авторам фотографий рассказать историю, связанную с этой книгой, появлением на ней автографа и впечатлениями от ее прочтения.