САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В Доме русского зарубежья пройдет "парный стендап" по Пушкину

Участниками его станут Михаил Визель и Гаянэ Степанян

Фото с сайта магазина «Русское зарубежье»
Фото с сайта магазина «Русское зарубежье»

Текст: ГодЛитературы.РФ

187 лет назад в Петербурге произошла самая знаменитая дуэль в русской истории. Ее чаще всего вспоминают, о ней чаще всего сожалеют. Что привело 37-летнего Пушкина к барьеру, оказавшемуся для него роковым? Можно ли было этого избежать? Об этом в формате «парного стендапа» будут рассуждать лектор РУДН Гаянэ Степанян и шеф-редактор портала ГодЛитературы.РФ Михаил Визель — соавторы книги «Пушкин. Наше время. Встречи на корабле современности».

В книге представлены два разных современных взгляда на биографию и творчество А.С. Пушкина. В ее основе — цикл из шести лекций «Пушкин — навсегда», подготовленных Гаянэ Степанян для объединения «Манеж». В ходе диалога на страницах книги Михаил Визель в качестве оппонента комментирует, уточняет, опровергает, дополняет мнение коллеги. Текст снабжен черно-белыми иллюстрациями. Издание адресовано литературоведам, поклонникам творчества Пушкина, а также всем интересующимся историей русской литературы.

Встреча «Перейти Черную речку: “Парный стендап” Михаила Визеля и Гаянэ Степанян» пройдет 8 февраля в 19:00 в книжном магазине «Русское зарубежье».

Вход на встречу свободный.