САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Начата подготовка к столетию Симонова

25 марта впервые соберется оргкомитет по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения Константина Симонова

Текст: пресс-служба Роспечати

Фото: biografiya.org

25 марта 2015 года состоится первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения писателя и поэта Константина Симонова.

В состав оргкомитета входят, в частности, дети писателя Алексей Симонов, Мария Симонова и Екатерина Симонова-Гудзенко, руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, директор Государственного литературного музея Дмитрий Бак, главный редактор телеканала «Культура» Сергей Шумаков, заместитель главного редактора «Российской газеты» Ядвига Юферова, директор Центрального дома литераторов Галина Максимова.

Участники заседания обсудят проведение ряда мероприятий, среди которых выпуск и переиздание произведений Симонова, трансляции документальных фильмов и передач по произведениям по центральным телеканалам, организация техподдержки сайта, посвященного жизни и творчеству писателя.

В рамках празднования планируется провести две выставки: посвященную жизни и творчеству Константина Симонова, а также об истории создания его фильмов «Живые и мертвые» и «Возмездие».

В день рождения писателя, 28 ноября 2015 года в Центральном доме литератора пройдет торжественный вечер в честь 100-летнего юбилея Константина Симонова.

Ссылки по теме:

Пресс-служба Роспечати, 18 марта 2015

«Создан оргкомитет к юбилею Симонова»

«Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины». Олег Табаков читает стихи К. Симонова на церемонии открытия Года литературы в МХТ