САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В «Библионочь» новгородцы обойдут вокруг света за 3 часа

В Великом Новгороде пройдут квесты по романам Роберта Льюиса Стивенсона и Жюля Верна

Текст: Ульяна Вылегжанина/РГ

Фото: кадр из фильма «Вокруг света за 80 дней»/www.teleguide.info

24 апреля в 19:00 в центральной городской библиотеке имени Балашова начнется вечеринка по мотивам романа Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней», организованная в рамках международной акции «Библионочь-2015». Об этом сообщается на сайте сети муниципальных библиотек Великого Новгорода «Библионика».

За три часа участники мероприятия «посетят» семь стран вслед за Филеасом Фоггом и его слугой Паспарту. На разных площадках пройдут мастер-классы, викторины, конкурсы и другие мероприятия, связанные с историей и культурой Англии, Франции, Египта, Индии, Китая, Японии и Америки.

Для самых азартных новгородцев разработали захватывающий квест. Принять в нем участие могут команды из семи человек. В каждой стране путешественники выполнят задания и заработают баллы. Команда-победитель получит приз.

Организаторы подготовили нешуточные испытания. Участникам «Библионочи» придется снарядить в бой японского воина, собрать китайский гороскоп, проявить меткость, эрудицию, знание французской живописи и текста романа «Вокруг света за 80 дней». Мероприятие рассчитано на взрослую аудиторию.

Для юных путешественников «Библионочь» трансформировалась в «Библиодень». На базе Центра детской книги пройдет морская охота за пиастрами по книге Стивенсона «Остров сокровищ» для школьников младших классов. Квест начнется в 12:10.

Юных гостей мероприятия ожидают настоящие приключения: поиск клада по карте, пиратские песни, мультфильмы, конкурс на лучший пиратский костюм, мастер-класс по изготовлению флага и другие сюрпризы.

Продолжится «Библиодень» в центральной детской библиотеке имени Виталия Бианки. Школьникам предложат пойти туда, не знаю куда, принести то, не знаю что, обхитрить Змея Горыныча, рассмешить Царевну Несмеяну, посоревноваться с Василисой Премудрой в смекалке и хитрости. Мероприятие стартует в 14:00.

Ссылка по теме:

Cеть муниципальных библиотек Великого Новгорода «Библионика»