САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Печа-куча в Тендряковке

В вологодской библиотеке покажут презентации и фокусы

Текст и фото: Светлана Цыганкова/РГ, Вологодская область

Вологодская областная юношеская библиотека имени Тендрякова в "Библионочь" приглашает своих читателей на печу-кучу. Ее посвятят не только литературе, но и смехотерапии, театру, фронтовым историям. И именно фронтовые истории станут центральным событием мероприятия.

Восемь спикеров на пече-куче представят слушателям увлекательные презентации в особом формате - 20 слайдов по 20 секунд. Как сообщили порталу ГодЛитературы в Вологодской юношеской библиотеке, фронтовыми историями поделятся участники конкурса Тендряковки "Лица Победы".

О писателях-фантастах расскажет Сергей Кореньков в своем выступлении "Фантастическая тройка: Азимов, Хайнлайн, Кларк". С литературной стороной творчества кинорежиссера Александра Сокурова познакомит Евгения Балаева.

Артист Театра молодого актера Николай Смирнов прорекламирует свою новую постановку "Река Оккервиль" - спектакль по рассказу Татьяны Толстой. В выступлении "Больничная клоунада - искусство лечения смехом!" все узнают о благотворительном проекте Екатерины Никифоровой.

За иллюзии и волшебство этой "Библионочи" будет отвечать фокусник Дмитрий Гуляев, за музыкальную атмосферу - Артем Белов, который исполнит под гитару несколько своих песен.

Лучший спикер, которого выберет сама аудитория, получит билеты на спектакль заслуженного артиста России Всеволода Чубенко и приглашение выступить на общегородской пече-куче.

Начало печи-кучи в 19 часов. Вход свободный.

Справка портала ГодЛитературы

Печа-куча - формат презентации, когда спикеру предоставляется по 20 секунд на 20 слайдов. Если выступление заинтересовало публику, можно задать вопросы. Обычно делают от 8 до 12 докладов, на которые дается 6 минут или 6 минут 40 секунд. Проект зародился в Японии и изначально был задуман для молодых дизайнеров и архитекторов. Но вышел за пределы узкопрофессиональной среды. Арт-проект проводится уже в 373 городах мира.