САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Владивосток предлагает «библионочный квест»

Во Владивостоке «Библионочь» отметят на семи площадках, включая открытый кинотеатр на свежем воздухе под Золотым мостом, соединяющим берега бухты Золотой Рог

Текст: Ольга Журман/РГ, Владивосток

Фото: pacific-biblonight.ru

На фото: кинотеатр "Под мостом"

Во Владивостоке Библионочь отметят на семи площадках, включая открытый кинотеатр на свежем воздухе под Золотым мостом, который соединяет берега бухты Золотой Рог

В качестве экрана будут использованы пилоны моста, выкрашенные в светло-серый цвет. На него будут проецироваться короткометражки. Для зрителей натянут шатер, в который поставят стулья и выдадут пледы, дабы никто не замерз. Уже известно, что среди показанного будут видеоролики, в которых студенты вузов, в том числе из КНР, читают стихи Осипа Мандельштама. Как известно, считается, что поэт погиб в одном из пересыльных лагерей ГУЛАГА во Владивостоке, в городе ему установлен памятник.

В рамках Библионочи состоится видеомост владивостокской публики с участниками московского поэтического проекта "Мужской голос", деятели культуры прочтут лекции, задуманы пересказ-презентация нехудожественных книг и моноспектакль от молодых актеров Дальневосточной академии искусств.

Желающие смогут пройти библионочный квест. Для этого нужно посетить все центральные площадки "Библионочи", сделать селфи на фоне мероприятий и выложить в Instagram с тегами #твой_почерк и #pacific_biblionight. Получить памятный приз за это можно будет на площадке "Кинотеатр под Мостом".

Сайт по теме:

Ночь библиотек во Владивостоке