САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В Москве отметят юбилей Юрия Трифонова

В течение всего августа в Музее Москвы и музее «Дом на набережной» будут проходить литературные вечера, экскурсии и выставки, посвященные писателю

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: Музей Москвы

28 августа исполняется 90 лет со дня рождения писателя Юрия Трифонова, героями многих книг которого были жители Москвы и сам город, а самым известным произведением — повесть «Дом на набережной», в которой описана жизнь обитателей Дома правительства на Болотном острове.

Trifonov_elektropriglos_A5

Музей Москвы решил отметить день рождения Юрия Трифонова юбилейным циклом мероприятий, которые будут проходить в Москве в течение всего августа.

Стартует цикл выставкой «Рисунки Юры Трифонова», которая откроется 30 июля в Музее Москвы при участии актрисы Анны Тараторкиной и критика Леонида Бахнова.

Литературные вечера, на которых можно будет услышать отрывки из произведений Юрия Трифонова и воспоминания дочери писателя, пройдут 4 и 11 августа.

Экскурсии по местам героев произведений Юрия Трифонова будут проводиться каждый четверг августа.

28 августа в музее "Дом на набережной" пройдет торжественный вечер, посвященный юбилею писателя и презентации сборника воспоминаний и статей о нем «Отблеск личности».

29 августа в Библиотеке им. Ю. В. Трифонова состоится вечер памяти писателя.

Сайт по теме:

Музейное объединение «Музей Москвы»