САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Пелевин занялся альтернативной историей

На ММКВЯ публике представят новый роман Виктора Пелевина, главный герой которого — император Павел I, спасшийся после покушения и ставший Смотрителем Идиллиума

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: pelevin.nov.ru

В сентябре в свет выйдет новый роман Виктора Пелевина — двухтомник «Смотритель», написанный в жанре, который в издательстве «Эксмо» обозначили как «кувырок мышления» — смесь мистики и реализма.

Первая книга получила название «Орден желтого флага», а в главной роли в ней выступает сам император Павел I, который не был убит заговорщиками во время переворота, а незаметно покинул Петербург. Павел Алхимик отбыл в новый мир Идиллиум и стал его первым Смотрителем, которому предстоит разгадать не только тайну этого мира, но и свою собственную. Героем второй части «Железная бездна» стал Алексис де Киже — новый Смотритель Идиллиума, равный богу и способный создавать все из ничего, однако сам не ведающий, кто он и откуда взялся. Поискам ответов на эти вопросы и будет посвящена вторая книга дилогии.

Стоит отметить, что последний роман Виктора Пелевина «Любовь к трем цукербринам» вышел в 2014 году и в данный момент входит в шорт-лист литературной премии «Большая книга».

Обложка нового романа «Смотритель» пока готовится.

Ссылка по теме:

За «Большую книгу» голосуют читатели — ГодЛитературы.РФ, 19.06.2015