САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Воронежцы познают «Радость Слова»

В рамках работы книжной выставки православной литературы пройдут творческие встречи с лауреатами Патриаршей литературной премии

Текст: Татьяна Ткачева/РГ, Воронеж

Фото: логотип выставки

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в год 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира и Года литературы в Благовещенском кафедральном соборе Воронежа с 19 по 23 августа будет работать православная книжная выставка-форум «Радость Слова».

Выставка организована Издательским Советом Русской Православной Церкви, совместно с Воронежской митрополией и при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная Книга».

В торжественном открытии выставки на площади у Благовещенского собора приняли участие председатель Издательского Совета РПЦ митрополит Калужский и Боровский Климент, губернатор Воронежской области Алексей Васильевич Гордеев, глава Воронежской митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский и преосвященные архиереи — гости праздника.

В течение всей работы форума экспозиция будет доступна для посетителей с 8:00 до 20:00.

Также в рамках работы православной книжной выставки-форума «Радость Слова» состоится ряд духовно-просветительских мероприятий.

С подробной программой можно ознакомиться по ссылке.

Ссылка по теме:

Патриаршая литературная премия вручена — ГодЛитературы.РФ, 29.05.2015