САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Обломову посвящается

19 сентября в Ульяновске откроется 12-й Обломовский фестиваль

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: пресс-служба Ульяновского краеведческого музея

12-й Обломовский фестиваль пройдет 19 сентября в рамках Года литературы в России и культурной программы 5 Международного культурного форума «Креативный регион — сильная страна».

В 14:00 состоится торжественное открытие Обломовского фестиваля на крыльце Ульяновского областного краеведческого музея имени И. А. Гончарова, оно начнется с церемонии награждения победителей конкурса среди молодых работников государственных учреждений культуры Ульяновской области «Обломовское яблоко» и торжественной церемонии заключения брака «Свадьба в Обломовке».

В течение всего дня на бульваре Новый Венец будут проводиться литературно-исторические игры, викторины, выставки, мастер-классы. Для молодых посетителей фестиваля будет открыта «Ярмарка внешкольных возможностей», на которой будет представлен спектр возможностей  самореализации и проведения содержательного и активного досуга.

Также в рамках фестиваля впервые будет организована велоэкскурсия по гончаровским местам Ульяновска.

Ссылки по теме:

Первый морской роман — ГодЛитературы.РФ, 15.09.2015

В Ульяновске отметят день рождения Гончарова — ГодЛитературы.РФ, 15.06.2015

«Мир гончаровских романов» в Ульяновске — ГодЛитературы.РФ, 09.06.2015

Иван Гончаров и Золотой век русской литературы — ГодЛитературы.РФ, 03.03.2015

Дискуссию на тему «Обломов и обломовщина. Стоит ли русскому человеку вставать с постели?» можно посмотреть в записи на сайте m24.ru.