САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Старшеклассников ждут на литературный квест

Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина начал прием заявок на участие в литературном квесте для учащихся Москвы

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: mosday.ru

На фото: Мемориальная квартира Пушкина на Арбате

В игре «Там, на неведомых дорожках», которая проводится в рамках Года литературы в России при поддержке столичного департамента образования, могут принять участие команды общеобразовательных школ и колледжей Москвы в составе 5–7 человек. Капитанами команд, по условиям квеста, должны выступить преподаватели.

Как сообщают в Институте русского языка, квест разработан на основе школьной программы по литературе и позволит учащимся в игровой форме проверить и расширить свои знания по русской литературе, культуре, фольклору и литературной истории Москвы.

Подать заявку на участие в квесте можно до 00:00 15 октября. Первый, заочный этап квеста пройдет на Старом Арбате и в его окрестностях. После прохождения маршрута отчет в форме презентации необходимо будет выслать в адрес организаторов.

По результатам первого этапа жюри отберет десять лучших команд, которые в ноябре будут приглашены на финальный этап в Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина, где будут соревноваться по двум направлениям: «Русский фольклор» и «Творчество А. С. Пушкина».

Командам-участницам финального этапа квеста будут вручены благодарственные письма и памятные подарки. Команда-победитель получит призы и дипломы.

Подробную информацию о квесте можно найти на сайте Института русского языка по ссылке.

Ссылки по теме:

В Новосибирске прошел «Литературный квест» — ГодЛитературы.РФ, 03.06.2015

Квест по книжным лабиринтам — ГодЛитературы.РФ, 09.04.2015

Квест с Николаем Васильевичем — ГодЛитературы.РФ, 25.03.2015