САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Дни литературы в Сахалинской области

Завершился литературный проект, в рамках которого в различных населенных пунктах Сахалина прошло более 10 творческих встреч с писателями, поэтами и журналистами

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: Александровск-Сахалинская ЦБС

27 октября завершился недельный проект «Дни литературы в Сахалинской области», организованный Министерством культуры Сахалинской области, Сахалинским фондом культуры и Сахалинской областной универсальной научной библиотекой.

В рамках проекта 8 населенных пунктов области посетили писатели Вячеслав Недошивин и Борис Минаев, а также сахалинские поэты и прозаики  Николай Тарасов, Анна Сафонова, Елена Намаконова.

Литераторы приоткрыли неизвестные страницы жизни и творчества поэтов Серебряного века, литературы харбинской эмиграции, а также поделились секретами своих творческих лабораторий.

Помимо встреч с читателями в стенах Сахалинской областной универсальной научной библиотеки, писатели встретились и со студентами и преподавателями Александровск-Сахалинского колледжа СахГУ и Александровск-Сахалинского филиала Сахалинского базового медицинского колледжа. А для самих авторов были проведены экскурсионные программы по историческим местам и достопримечательностям города, в число которых вошли музей книги А. П. Чехова "Остров Сахалин" и историко‐литературный музей «А. П. Чехов и Сахалин» в Александровске-Сахалинском.

Ссылки по теме:

Александровск-Сахалинская централизованная библиотечная система