САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

«Невиданный» Симонов

Роспечать и Клуб писателей ЦДЛ подготовили торжественный вечер, посвященный 100-летию со дня рождения Константина Симонова

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: объединение «Фотоцентр»

В вечере, который состоится 28 ноября в 19:00 в Клубе писателей Центрального Дома литераторов, примут участие: тележурналист и историк Николай Сванидзе, народная артистка РФ Елена Камбурова, режиссер и художник Юрий Норштейн, киносценарист Светлана Кармалита, народный артист РФ Олег Табаков, литературовед Мариэтта Чудакова, директор РГАЛИ Татьяна Горяева, директор Литературного музея Дмитрий Бак и другие литераторы, актеры, кинематографисты, тележурналисты и члены семьи Константина Симонова. Ведущий вечера - писатель, кинорежиссер, сын К. М. Симонова Алексей Симонов.

В рамках вечера будут показаны отрывки из документальных фильмов и телевизионных передач, посвященных Константину Симонову, слайд-шоу о его жизни и творчестве, где впервые будут представлены многие ранее неизвестные фотографии из семейного архива Симоновых.

В Большом фойе пройдет выставка из архивных документов и фотографий, предоставленных РГАЛИ, и там же можно будет приобрести книги «Симонов и война» (издательство «Время»), «Три дневника Константина Симонова» (издательство «Деком») и «Разные лица войны» (издательство «Эксмо»).

Вход по пригласительным билетам. Аккредитация по телефону 8 (916) 439-27-44 или по электронной почте cdl-mary@inbox.ru.

Ссылки по теме:

Симонов в фотографиях из семейных архивов — ГодЛитературы.РФ, 27.11.2015

Амплуа: любимец публики — ГодЛитературы.РФ, 27.11.2015

О Симонове расскажет Симонов — ГодЛитературы.РФ, 25.05.2015

В Музее современной истории вспомнили Симонова — ГодЛитературы.РФ, 13.05.2015

После «Жди меня…» — ГодЛитературы.РФ, 23.04.2015

«Я не артист, а лишь журналист» — ГодЛитературы.РФ, 27.03.2015

Симонова будут читать в кинотеатре — ГодЛитературы.РФ, 10.11.2015