САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Полный кошмар

Открыт прием текстов для сборника «Самая страшная книга 2017»

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: фрагмент обложки «Самой страшной книги 2016»

Он был уже совсем стар. Седые волосы редкими локонами спадали ему на плечи, темя же было совершенно лысым, как тонзура доминиканца. Морщинистое лицо с длинным, почти касающимся подбородка носом напоминало печеное яблоко и формой, и цветом. Только щеки удивительным образом сохранили гладкость и румянец, словно у ребенка. Бледные полуслепые глаза белесо блестели в отсветах лампы. — А-а, вот как! — произнес он, улыбнувшись ртом, в котором уже почти не было зубов. — Милое дитя... что привело вас в скромную мастерскую кукольника Иехуды бен Цвака?

Фрагмент из рассказа Владимира Кузнецова «Тетраграмматон» из сборника «Самая страшная книга 2016»

В продажу поступила «народная» антология «Самая страшная книга 2016», вышедшая в издательстве «АСТ». Создатели сборника — составитель Михаил Парфенов, «АСТ» и редакция «Астрель-СПб» — объявляют о приеме рассказов для включения в следующий ежегодник — «Самая страшная книга 2017».

Предложить свое произведение (точнее - до трех произведений) может любой желающий. Для этого необходимо до 30 марта заполнить заявку на сайте конкурса. Списки принятых текстов (без указания авторства) и списки участвующих в отборе авторов будут оглашены в апреле. Тогда же будет собрана независимая группа читателей, которая будет осуществлять отбор рассказов для нового сборника. Затем выбранные ридерами произведения просмотрят организаторы проекта — Михаил Парфенов и редактор «Астрель-СПб» Ирина Епифанова. По правилам они имеют право "отсеять" максимум шесть текстов из числа прошедших читательский отбор и заменить их на другие рассказы из числа тех, что набрали на пару голосов меньше. Произведения, прошедшие оба отбора, войдут в антологию  «Самая страшная книга 2017».

Ознакомится с подробными условиями конкурса и зарегистрировать свои рассказы можно по ссылке.

Ссылки по теме:

Сказка для беженки — ГодЛитературы.РФ, 28.05.2015

Эдгара По экранизируют — ГодЛитературы.РФ, 26.04.2015