САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Утверждена программа мероприятий  фестиваля «Красная площадь»

Программа мероприятий книжного фестиваля «Красная площадь»

программа и карта фестиваля
программа и карта фестиваля

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

(Программа размещена на сайте knigabyte.ru в форме интерактивной таблицы, с возможностью фильтрации мероприятий по тематике, дате, шатру и пр.

ВНИМАНИЕ! Программа находится в процессе формирования и подтверждения мероприятий. Следите за обновлениями. Версия от 26.05.2016)


  

26.05.2016


Около 400 мероприятий  будет проведено за четыре  дня. Программа фестиваля по сравнению с прошлым годом заметно расширилась - больше участников, больше событий, больше книг. У Собора Василия Блаженного уже по традиции разместится "Главная сцена", на которой выступят самые известные деятели культуры, музыканты, звезды театра и кино. В шатрах-лекториях пройдут встречи с учеными, преподавателями, культурологами. А в павильонах «Художественная литература», «Детская и учебная литература», «Нон-фикшн», «Регионы России»,  «Электронная книга/КНИГАБАЙТ», «Москва - город книг» можно будет приобрести новинки мировой литературы. Там же на интерактивных площадках свои книги представят известные современные писатели и поэты.

На "Главной сцене" пройдут открытие, закрытие фестиваля, кинопоказы, концерты, встречи с писателями - всего 31 мероприятие. Лидеры по количеству мероприятий - площадки  «Детская литература» (136 мероприятий), «Художественная литература» (93 мероприятия), «Регионы» (72 мероприятия).

Среди писателей-участников фестиваля - Евгений Евтушенко, Эдвард Радзинский, Евгений Водолазкин, Сергей Лукьяненко, Гузель Яхина, Михаил Веллер, Денис Драгунский, Олег Рой, Татьяна Устинова и многие другие. Среди участников культурной программы - Андрей Кончаловский,  Анатолий Белый, Дмитрий Певцов, Алена Бабенко, Вера Полозкова, Алиса Гребенщикова, Петр Налич и другие.


Вся информация о фестивале на странице Фестиваль «Красная Площадь»