САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

О Лондоне, Трэверс и Уэллсе поговорят в РГДБ

В июле пройдет серия просветительских встреч, посвященных писателям-юбилярам 2016 года

Джек Лондон, Памела Трэверс, Герберт Уэллс
Джек Лондон, Памела Трэверс, Герберт Уэллс

Текст: ГодЛитературы.РФ

На фото: Джек Лондон, Памела Трэверс, Герберт Уэллс

Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека» при поддержке Роспечати продолжает специальную программу мероприятий, посвященную творчеству детских писателей-юбиляров 2016 года - «Любимые авторы любимых произведений».

В рамках программы в июле в Российской государственной детской библиотеке, в Малом выставочном зале (Калужская пл. д.1) пройдет серия просветительских встреч, посвященных 140-летию Джека Лондона, 110-летию Памелы Трэверс и 150-летию Герберта Уэллса.

Начнется серия встреч с "путешествия" по произведению Памелы Трэверс «Мери Поппинс». 7 июля с 11:00 всех гостей библиотеки ждет рассказ о творчестве писательницы, литературные чтения, электронная презентация и викторина по циклу произведений о Мери Поппинс, а также мастер-класс под руководством художника-иллюстратора Ольги Ионайтис.

12 июля в 15:00 художник-иллюстратор Алексей Капнинский проведет мастер-класс по роману Герберта Уэллса «Машина времени». В рамках вечера также пройдет викторина, литературные чтения и электронная презентация о жизни и творчестве писателя.

22 июля в 15:00 состоится встреча, посвященная творчеству Джека Лондона и его повести «Белый клык». Нарисовать иллюстрацию к повести можно будет вместе с художником-иллюстратором Надеждой Бугославской.

В каждый из трех дней посетителей библиотеки будут ждать выставочные экспозиции, посвященные юбилярам. Кроме того в РГДБ развернутся книжные выставки, посвященные юбилеям Романа Сефа, Николая Некрасова и Михаила Яснова.

Ссылки по теме:

«Любимые авторы любимых произведений»

12 января родился Джек Лондон