САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

РГДБ продолжает дарить книги

К акции «Подари ребенку книгу!» теперь можно присоединиться и через интернет-магазины

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: сайт акции

1 июня 2016 года в День защиты детей Российская государственная детская библиотека запустила благотворительную акцию «Подари ребёнку книгу!», в рамках которой любой желающий может сделать книжное пожертвование в одну из детских библиотек страны, которые нуждаются в новых книгах.

В рамках проекта на информационной платформе, организованной РГДБ, библиотеки публикуют списки изданий, которые крайне необходимы их читателям. На сегодняшний день 61 библиотека получила в дар 3 340 книг.

При этом, в акции участвуют уже более 700 библиотек, количество заказанных книг — 15 741. Общее количество дарителей пока составляет 76 человек, все они указаны в специальном разделе на сайте.

Библиотека может указать не конкретную книгу (автора и название), а тему (например: «о дружбе» или «о динозаврах»). Также библиотеки указывают желаемое количество экземпляров каждой книги. Но это не означает, что необходимо выполнять заказ полностью. Каждый даритель может передать библиотеке столько книг, сколько считает нужным. Кстати, сделать это стало проще: организаторы предусмотрели возможность приобретения и отправки книг через интернет-магазины. Так, нужное издание можно попробовать найти и заказать через My-shop, Ozon и Лабиринт.

Ссылки по теме:

«Подари ребенку книгу!»

Читаем с Почтой

В Калининграде спасают «Морской роман»