САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

На ММКВЯ обсудят проблемы пиратства в книгоиздании

7 сентября 2017 года пройдет конференция «Законодательные инициативы и правовое регулирование российского издательского дела и книгораспространения»

7 сентября в 16.00 на XXX ММКВЯ в конференц-зале 101 (пав. 75 А ВДНХ)

информационно-аналитический журнал «Университетская КНИГА» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям проводит отраслевую конференцию: «Законодательные инициативы и правовое регулирование российского издательского дела и книгораспространения».

Сейчас действующее гражданское законодательство не содержит четкого определения того, что понимается под использованием объектов авторского права, если этот объект представлен в электронной форме. На конференции предлагается обсудить права истцов, методы, которые применяют для защиты прав издателей в суде, и способы борьбы с пиратами.

РЕГЛАМЕНТ И ТЕМЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ:

16.00–17.00

СЕССИЯ 1. Реформа системы обязательного экземпляра: порядок исполнения закона и ответственность участников.

17.00–18.00

СЕССИЯ 2. Консолидация электронных ресурсов библиотек России, Национальная электронная библиотека (НЭБ): законодательная база, концепция формирования фондов и доступа к ним, форматы взаимодействия.

18.00–19.00

СЕССИЯ 3. Антипиратское законодательство и защита интеллектуальной собственности в Сети.

К участию в конференции приглашены представители профильных ведомств, руководство РКП, РГБ, РБА, НЭБ, российские издатели, книгораспространители, агрегаторы электронного контента, представители библиотечного и вузовского сообществ, законодатели и юристы.