САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Юбилейная ММКВЯ стартует 6 сентября

ММКВЯ традиционно пройдет в 75-м павильоне ВДНХ

ммквя
ммквя

Текст: «РГ»

Фото: сайт ярмарки

Московская международная книжная выставка-ярмарка проводится с 1977 г. и является крупнейшим книжным форумом нашей страны, на котором традиционно представлено все лучшее, что выпускается российскими книгоиздателями за год. Ежегодно ярмарку посещают около 100 тысяч человек, что позволяет говорить о ней как об одном из важнейших выставочно-ярмарочных мероприятий, проводимых в столице. В 2017 году ММКВЯ отметит сразу два юбилея: тридцатая по счету выставка и сорокалетие с момента проведения первой ярмарки. События ММКВЯ календарно совпадают с празднованием Дня города Москвы и будут интегрированы в его программу мероприятий, которая в этом году обещает быть насыщенной и масштабной.


Полную программу можно найти здесь.


Юбилейная ярмарка пройдет с особым размахом, каждый найдет для себя занятие по возрасту и интересам. На ММКВЯ гостей ждут встречи с известными российскими и зарубежными авторами. Для маленьких книгочеев подготовлены интерактивные конкурсы, мастер-классы и другие развлекательные мероприятия. С юными читателями встретятся Марина Дужинина, Дмитрий Емец, Мариэтта Чудакова, Анна Никольская, сказочница из Англии Холли Вебб и другие.

А пока дети развлекаются, родители также смогут спланировать свой досуг и принять участие в дискуссиях о методиках воспитания любви к литературе, важности семейного чтения и многом другом.

В дни проведения ярмарки у каждого посетителя появится возможность оформить льготную подписку на издания "Российской газеты" и получить фирменный сувенир. Подписной пункт располагается в зале А, зона СМИ (справа от входа в зал).

Информацию о проходе, времени работы выставки и схему проезда вы найдете здесь.

Ссылки по теме:

Оригинал статьи на сайте «РГ»

На ММКВЯ пройдет благотворительная акция — 31.08.2017

На ММКВЯ впервые пройдет Фестиваль национальных литератур — 25.08.2017

На ММКВЯ обсудят проблемы пиратства в книгоиздании — 15.08.2017