САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

«Библиофильский венок М. И. Цветаевой». Фрагменты из книги

К 125-летию со дня рождения Марины Цветаевой вышел иллюстрированный альбом-каталог с материалами из частных коллекций

Библиофильский-венок-Цветаевой-М.В.Сеславинский--обложка
Библиофильский-венок-Цветаевой-М.В.Сеславинский--обложка

Текст и развороты книги предоставлены издательством.

Библиофильский венок М.И. Цветаевой Сеславинский и Мнухин

«Библиофильский венок М. И. Цветаевой: Автографы и мемориальные предметы из собраний Л. А. Мнухина и М. В. Сеславинского»

Издательство «Бослен», 2017

Материалы двух коллекций объединились под переплетом одного альбома-каталога. Дарственные и владельческие надписи на книгах и фотографиях, письма и открытки, уникальные сопутствующие материалы и мемориальные предметы приглашают в увлекательное путешествие по разным периодам жизни замечательного поэта трагической судьбы.

Настоящее издание — дань уважения жизни и творчеству Марины Цветаевой и одновременно важный научный и библиофильский эксперимент:

«Наша разница в возрасте — более четверти века. Мы росли в разные эпохи, имеем разные биографии, по-разному формировали свои цветаевские собрания. Но любовь к творчеству Марины Ивановны Цветаевой объединяет нас уже много лет. Именно это стало импульсом к созданию уникального в своем роде альбома-каталога, в котором объединились две библиофильские коллекции. Надеемся, что это издание не только будет интересно современным исследователям и поклонникам творчества Цветаевой, но и заложит основу для нового поколения собирателей, которым мы сможем передать символическую эстафетную палочку».

Издание уже поступило в книжные магазины Москвы и будет презентовано в Государственном литературном музее, а также на встречах с читателями в магазинах и на Международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictio№19 в Центральном доме художника 2 декабря 2017 года в 14.00 .