САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

«Спящие гиганты», «Метабароны» и мечтающие андроиды

На ярмарке Нон/Фикшн узнали о новинках интеллектуальной фантастики

Fanzon
Fanzon

Текст и фото: Екатерина Зайцева

Издательство Fanzon провело презентацию своих новинок в Литературном кафе. Вполне в духе издательства рассказывал о них робот, завлекающий зрителей словами: «Наши книги приятно не только читать, но и держать в руках». 

Чайна Мьевиль

Издательство позиционировало свои книги как "неформат". В серию нешаблонной литературы вошли книга Чайны Мьевиля "Октябрь", предлагающая уникальный взгляд на Октябрьскую революцию, "Спящие гиганты" Сильвен Невель (технотриллер, где юная особа сталкивается с внеземной цивилизацией), "Все наши ложные "сегодня" Элана Мэстая (история о любви, дружбе и альтернативной реальности). Также среди новинок фигурировали книги о пришельцах, отсылающие читателей к Айзеку Азимову, космические оперы в духе сериала "Андромеда" и графические романы. Говоря о последних, робот заметил, что 

Метабароны

многие называют комиксы "недоделанным кино", но он с этим категорически не согласен и считает, что они нисколько не уступают классической прозе.


Это "Метабароны" Алехандро Ходоровски и Хуана Хименеса и "Мечтают ли андроиды об электроовцах" Филипа Дика.

В конце встречи робот пообщался со всеми желающими зрителями, хотя и добавил, что ему для этого приходится бороться со стеснением.

Ссылки по теме:

Fanzon. Это просто фантастика — 08.08.2016

Фантастика: люди и боги — 13.09.2017

Мэшап — соединение классики с фантастикой — 19.04.2016