Текст и коллаж: ГодЛитературы.РФ
С 3 по 8 июня в Казани пройдет серия актерских кастингов для съемок в новом сериале телеканала «Россия 1» по роману Гузели Яхиной «Зулейха открывает глаза». Отбор осуществляется по трем группам: профессиональные актеры драматических театров для игровых ролей, участники массовых сцен и актеры младшей возрастной группы (дети) для игровых ролей. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».
По предварительной информации, исполнительницей главной роли станет российская актриса театра и кино Чулпан Хаматова. Режиссером утвержден Егор Анашкин, ранее снимавший для телеканала сериалы «Кровавая барыня» и «Деньги». Съемки будут проходить на территории Татарстана, в Чистопольском и Лаишевском районах.
Для участия в кастинге претендентам необходимо выслать свои резюме, заявки и видеовизитки в свободной форме на почту дирекции «Время кино»: cinematimekzn@mail.ru. Время и место очных прослушиваний пока уточняется.





![В.С. Гроссман (12 декабря 1905, Бердичев – 14 сентября 1964, Москва) . [начало 1960-х], РГАЛИ В.С. Гроссман (12 декабря 1905, Бердичев – 14 сентября 1964, Москва) . [начало 1960-х], РГАЛИ](https://glstatic.rg.ru/crop286x180/uploads/images/2025/12/12/efesf_6a8.jpg)


