САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Подведены итоги национального конкурса «Книга года» — 2018

В 2018 году на конкурс поступило более 500 изданий от более чем 120 издательств и издающих организаций Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Екатеринбурга, Калининграда, Магадана, Новосибирска, Оренбурга, Уфы, Хабаровска и других регионов страны

Книга года, конкурс, литературная премия, пресс-релиз
Книга года, конкурс, литературная премия, пресс-релиз

Источник: Пресс-служба Роспечати

Коллаж: Роспечать

В этом году, кроме традиционных, включена также номинация «Книга и футбол», посвященная проведению в 2018 году в России чемпионата мира по футболу (FIFA – 2018).

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в день открытия 31-й Московской международной книжной выставки-ярмарки в Театральном центре «На Страстном» (г. Москва, Страстной бул., д. 8А) 5 сентября 2018 года.

Ежегодный национальный конкурс «Книга года» учрежден в 1999 году Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям. Его основная задача — поддержка достижений отечественного книгоиздания, поощрение лучших образцов книжного искусства и полиграфии, пропаганда чтения и книжной культуры, повышение роли книги в общественном сознании. За годы своего существования конкурс «Книга года» способствовал пропаганде чтения, популяризации тенденций и направлений в оформлении книг, различных тематических и издательских новаций.

Шорт-лист конкурса «Книга года» — 2018