САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

«Невротическую эстетику» Сальникова обсудят в «Пионере»

На встрече с читателями Алексей Сальников расскажет о своем новом романе «Опосредованно»

Алексей Сальников
Алексей Сальников

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: Татьяна Андреева/РГ

24 октября в 19:30 в книжном магазине Pioner Bookstore при столичном кинотеатре «Пионер» состоится встреча с писателем Алексеем Сальниковым.

Куратор литературной программы «Пионера» Сергей Сдобнов, редактор проекта «Полка» Лев Оборин и главный редактор сайта «Горький» Константин Мильчин обсудят с писателем две его опубликованные книги — «Петровы в гриппе и вокруг него» (которая, кстати, получила премию «Национальный бестселлер») и «Отдел», а также журнальную публикацию нового, пока не изданного романа «Опосредованно».

Что происходит с языком в постсоветской прозе? Как живут постсоветские персонажи в провинции? О чем роман «Опосредованно»? Как формируется невротическая эстетика, почему нормальность становится роскошью и в какой культурный, общественный и литературный контекст можно поставить романы Алексея Сальникова? На эти и другие вопросы попробуют ответить участники встречи.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

КСТАТИ

В другом кинотеатре Москвы — «Звезда» — в конце октября откроется книжный магазин, специализирующийся на книгах и журналах о кино. За ассортимент будет отвечать редакция журнала «Искусство кино». Продавать здесь будут свежую и раритетную литературу про кинематограф и биографии режиссеров. Помимо отечественных журналов и книг гости смогут купить и зарубежные издания. Кроме того, на месте можно заказать доставку редких экземпляров со склада.